И вновь «Рождественское чудо»

2024

Объединенный совет обучающихся ОТИ НИЯУ МИФИ вместе с Командой Совета молодежи «Маяка» уже в который  год провели акцию «Рождественское чудо» для детишек - воспитанников МБУ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" (детского дома) города Касли. Молодежь провела с ребятами замечательный день.

Мероприятие было организовано в нескольких форматах. Старшим ребятам Центра была предложена уникальная возможность познакомиться с Производственным объединением «Маяк» и узнать об атомной отрасли. Для них была подготовлена увлекательная атомная игра, ребята отгадывали ребусы и решали разные задания, связанные с деятельностью «Маяка». Такой подход позволил им узнать новую информацию легко и доступно.

Для малышей были организованы творческие мастер-классы, на которых они могли собрать огромный пазл в виде атома или изобразить своё видение атомной отрасли при помощи ярких красок и пластилина. Это была не только интеллектуальная, но и креативная занятость для детей.

Кульминацией встречи стало театрализованное представление - Дед Мороз, Снегурочка и лесные звери поздравили ребят с Новым годом, пели песни, водили хоровод и вручили подарки детворе.

Выражаем огромную благодарность сотрудникам ФГУП «ПО «Маяк», студентам и преподавателям ОТИ НИЯУ МИФИ, коллективу МБУ «Парк культуры и отдыха», работникам библиотеки семейного чтения (по адресу б. Гайдара 22а), ИЦАЭ Челябинска за предоставленные игры и пазл, а также всем неравнодушным жителям города, которые приняли участие в акции и совместно собрали много новогодних подарков для детей Центра.

Даже после окончания института наша молодежь продолжает поддерживать начатые традиции в ВУЗе и добрые дела множатся.

Важно помнить, что будущее зависит от нашей молодежи, и именно светлые и добрые поступки дают правильные жизненные ориентиры и помогают обществу стать лучше!

Маленькое видео с мероприятия можно посмотреть ЗДЕСЬ.